扫描二维码
关注宁夏发改委公众号
当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文
最新信息ZUIXINXINXI
通知公告

自治区发展改革委关于宁夏诚贝创业投资咨询有限公司创投企业年检合格的通知

来源:经财处 发布日期:2018-10-10阅读次数:

宁发改经财〔2018〕596号


宁夏诚贝创业投资咨询有限公司:  

你公司提交的《整改报告》及有关印证材料收悉。根据我委《关于宁夏诚贝创业投资咨询有限公司限期整改通知书》要求,整改后对单个企业投资符合《创业投资企业管理暂行办法》第三章第十六条“创业投资企业对单个企业的投资不得超过创业投资企业总资产的20%”规定,通过年检,依照有关规定享受相关政策支持。

附件:1.宁夏诚贝创业投资咨询有限公司整改报告

2.北京市工商管理局经济技术开发分局备案通知书

3.天地融创第三届第三次股东会决议

 

 

宁夏回族自治区发展改革委        

2018年9月28日              

(此件公开发布)

 

关闭